Рейтинг Хостинг-провайдеров за 2019 год.
PHP хостинг Хостинговые Телесистемы
Twitter RSS Добавить в избранное

Как загрузить сайт на хостинг?

   В большинстве случаев, чтобы загрузить сайт на хостинг, нет необходимости в обретении глубочайших знаний веб-администрирования или веб-программирования. Если делать все правильно, используя соответствующие инструкции, описанные в данной статье, то у вас обязательно получится сделать сайт доступным всем желающим. 

   В данной статье мы рассмотрим загрузку сайта на хостинг, на примере популярного хостинг-провайдера REG.ru.
   Более или менее опытные сайтовладельцы знают, что проще всего поместить сайт на сервер хостинг-провайдера, когда сам сайт содержит статические страницы, а также другие элементы: видеоматериалы, текстовые документы, фото и так далее. Необходимо войти в аккаунт на сервере хостера, а затем, предварительно скопировав файлы с компьютера, поместить их в публичную папку. Кстати, чтобы сделать сайт доступным интернет-пользователям, нужно также зарегистрировать соответствующее доменное имя. 
    Несколько сложнее загрузить сайт на хостинг и заставить его правильно работать в Сети, если интернет-ресурс изначально создан на CMS. Система управления сайтом может быть разной, некоторые из них поддерживаются далеко не всеми хостинг-провайдерами. Вот почему при выборе хостинга стоит изначально поинтересоваться о том, поддерживается ли тот или иной «движок». 
Если ваш сайт создан на основе CMS, то необходимо предпринять определенные шаги, чтобы опубликовать интернет-ресурс в Сети. 
    1. Важно присоединить домен к сайту, для чего необходимо произвести необходимые манипуляции, указанные хостинг-провайдером. Если же сам провайдер предоставил доменное имя, то оно подключится к сайту автоматически. Чтобы подключить домен, следует определить настройки DNS. Настройки вы найдете у хостинг-провайдера, данные настройки следует изменить на сайте регистратора доменного имени. После прохождения проверки настроек регистратором домена вы сможете пользоваться сайтом в полном объеме. На самом деле весь процесс занимает минут 10, хотя на первый взгляд кажется все намного сложнее.
    2. Нужно создать базы данных, которые впоследствии будет использовать ваш интернет-ресурс, пройти соответствующую регистрацию в системе. 
    3. Следует сделать файл конфигурации баз данных, которые будет использовать ваш сайт. Для этого вы можете воспользоваться специализированными компьютерными программами. 
Все сказанное выше может показаться сложным, но на самом деле, если пользоваться точными инструкциями, которые зачастую предоставляются самими хостинг-провайдерами, вы сможете самостоятельно поставить сайт на хостинг и сделать его работоспособным, даже если ранее вы этим не занимались.

Рейтинги хостингов
Услуги хостеров
Лидеры рейтингов