Рейтинг Хостинг-провайдеров за 2019 год.
PHP хостинг Хостинговые Телесистемы
Twitter RSS Добавить в избранное

Хостинг и домен Россия

Что такое хостинг

  Хостинг для сайта – это место на сервере, где располагается сайт. При размещении сайта на хостинге, обычно предоставляется комплекс услуг   по обслуживанию сайта: размещение файлов (страниц сайта) на сервере и техническая поддержка сайта. В интернете каждую минуту создаются новые сайты. Для того, что бы сайт увидели пользователи интернета, его нужно разместить на хостинге

Хостинг и домен Россия

Что такое доменное имя

  Что такое доменное имя? Это «то», что нужно набрать в поисковой строке, для того, чтобы сайт открылся. Доменное имя можно увидеть в строке над сайтом, когда он откроется. Сайту нужно дать легко запоминающееся и по возможности короткое доменное имя. Проверку домена в России легко сделать на сайтах, торгующих доменами. Но не спешите покупать домен! Многие хостинги дают его в подарок при покупке хостинга под сайт. Таким образом лучше сначала купить хостинг и получить домен в подарок на сайте Российского хостинг-провайдера ArtHosting

  Таким образом, что бы сайт работал, под него нужно арендовать некоторую часть серверного пространства, где будут расположены все файлы содержащие страницы сайта, и откуда они будут доступны для посетителей постоянно, и днем, и ночью.

Хостинг-провайдер это...

  Хостинговые услуги оказывают хостеры. Это компании, которые специализируются на предоставления места под сайты на сервере для своих клиентов. Заходя на сайт, посетители видят только внешнюю, яркую сторону сайта. Для того чтобы внешняя сторона сайта всегда оставалась такой, какой ее задумал и создал веб мастер существуют специальные программы, такими программами и владеют хостеры.

  Хостинговые компании связывают сайты своих клиентов с их доменными именами. Это делается для того, что бы, когда в поисковую строку вводится имя сайта, посетитель попал на нужный ему сайт. Хостеры так же обеспечивают бесперебойную работу сайта. Это является важной задачей. Из-за сбоев, сайт может потерять часть своих посетителей, а, следовательно, его владелец потеряет часть своей прибыли, конечно, если сайт создавался для получения таковой. В настоящее время владелец сайта может выбрать любой хостинг, в независимости от своего географического расположения. Однако хостинг и домен в России лучше заказывать у Российских хостинг-провайдеров.

Бесплатный хостинг

  Воспользоваться можно либо платным, либо бесплатным хостингом. Для того чтобы «попробовать» себя в сайтостороительстве лучше для начала освоить бесплатный хостинг. Обычно бесплатные хостинги представляют собой конструкторы сайтов и на них легко можно сделать свой первый сайт совершенно бесплатно. Но на бесплатных хостингах есть свои ограничения. Это, прежде всего, маленький объем дискового пространства, то есть место отведенного под сайт на хостинге. На платном хостинг этот объем ограничивается только внесенной за хостинг оплатой. Платный хостинг работает лучше бесплатного. К тому же стоимость хостинга начинается от 50 руб. в месяц. Это впалне доступно даже для начинающего веб-мастера. Коммерческие сайты, интернет-магазины, корпоративные сайты обычно располагаются на платных хостингах. На платном хостинге кроме нужного вебмастеру пространства под хостинг, есть еще и тех.поддержка. Обычно можно написать о своей проблеме при создании сайта в форму обратной связи и хостер даст рекомендации по их устранению. Но, тем не менее, прежде чем начать делать сайт на выбранном хостинге нужно ознакомится с его работой. Я делала это в youtube. Ниже приведу пример видео-инструкции.

  Видео: Регистрация домена и хостинга для сайтов на ArtHosting

  Если решили создать свой сайт на бесплатном хостинге, то будьте готовы, что в нем появится реклама и не всегда такая, которая вам понравится. На платном хостинге рекламу может размещать только владелиц сайта, и сам на ней зарабатывать.

  На бесплатных хостингах отсутствует функция резервного копирования данных, а на платных данные сохраняют и часто копируются. В этой ситуации, если сервер выходит из строя, то сайт с бесплатного хостинга попросту может исчезнуть. Бесплатный хостинг могут закрыть, как следствие, исчезнет и сайт, сделанный на нем. Так же к недостаткам бесплатного хостинга можно отнести длинное доменное имя, которое формирует сама система. Для новичка, который хочет попробовать себя в качестве веб мастера, бесплатный хостинг может быть неплохой площадкой для создания первого сайта, но для серьезного сайта нужен только хороший платный хостинг. Свой первый сайт я тоже сделала на бесплатном хостинге и с удовольствием демонстрировала его своим друзьям и знакомым.

  Многие хостинговые компании в настоящее время дают своим клиентам воспользоваться хостингом в тестовом режиме, для того чтобы веб мастер мог понять насколько хорошо будет работать веб сайт на хостинге. Часто у людей не знакомых с сайтостроением возникает вопрос: почему нельзя поместить свой сайт на собственном компьютере?

  Сайт можно разместить и на домашнем компьютере, в том случае, если компьютер постоянно подключен к интернету, на нем установлен WEB-сервер и сделаны соответствующие настройки. Это очень сложная работа, которая не оправдывает затраты труда, времени и денег, вложенных в нее. Легче воспользоваться услугами хорошего хостера. Специальный сервер, на котором будет размещен сайт, хорошо настроен, имеют прекрасную защиту от хакеров и вирусов, и к ним подключены скоростные каналы интернета. Итак, хостинг – это место, где находится сайт, здесь, каждая под своим именем расположены все странички сайта, которые становятся доступными для посетителей, домен – это его имя.

Рейтинги хостингов
Услуги хостеров
Лидеры рейтингов